Форум "Локомотивы Роста", опыт других регионов!

13.11.2020
Форум "Локомотивы Роста", опыт других регионов!
Руководство компании ООО "Волгапромтехоснастка" приняло участие в третьей онлайн конференция в рамках Форума "Локомотивы Роста" 2020 г. В рамках данной конференции особое внимание было уделено опыту успешных регионов РФ по работе с производственными компаниями.

Гостями конференции стали руководители: Министерства промышленности и инновационной политики Пензенской области; Департамента экономического развития и торговли Правительства Ивановской области; Корпорации развития Ульяновской области. Особо был интересен опыт коллег из Ивановской области, где во всех крупных муниципальных образованиях организована работа "Бизнес-гидов", а также "Инвестиционных штабов". К компетенции Бизнес-гида отнесено - подключение к инженерным сетям, получение разрешительных документов и решение иных вопросов. При этом устанавливается персональная ответственность за достижение показателей развития сектора МСП на его территории.

Представители "Агентства стратегических инициатив" выступил с докладом о "Инвестиционной привлекательности" регионов РФ и положительной динамике капитальных вложений и созданию новых предприятий в России. Особое внимание инвесторы обращают на полезные сервисы и заинтересованность региональных властей в размещении новых проектов. Там где думают о предпринимателях как о полезных,  нужных партнерах - создаются новые заводы и инфраструктура (дороги, современные инженерные сети, высокотехнологичные рабочие места).

Далее рассматривались реальные кейсы (проекты) которые сталкиваются с административными сложностями в Самарской области, которые вполне можно преодолеть. Необходимо учиться у коллег из других регионов сопровождать проекты, делать и повышать клиентоориентированность всех уровней власти. В Самарской области есть в всё, что бы быть лидером как в федеральных, так и
международных инвестиционных рейтингах - территория, люди, профильная инфраструктура.

Запись конференции по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=i7FBCQo9huA

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз