Хорошие новости из России!

11.01.2021
Хочется начать год с хороших новостей!
В 2020 году наша компания ООО "Волгапромтехоснастка", приобрела новое оборудование и выполнила основные показатели для резидентов ТОСЭР "Тольятти"! Вместе с нами развивались и работали наши коллеги, и партнеры. Наша большая Страна жила, строилась, боролась с пандемией, осваивала новые технологии и рынки!

Представляем Вашему вниманию краткую подборку хороших новостей из России за 2020 г.

На земле.
В 2020 г. было открыто 318 новых производственных объектов, что немного больше, чем в 2019 году, и заметно больше, чем в 2018. Обрабатывающая промышленность по итогам года, в целом окажется на уровне прошлого года, а в некоторых отраслях отмечен рост. Например, в сельском хозяйстве, сельскохозяйственном машиностроении, вагоностроении, гражданском судостроении, производстве компьютерной техники и других сферах. Ударно отработали дорожники, построив и отремонтировав на 23 млн кв.м. дорог больше, чем годом ранее. На славу потрудились энергетики, и конечно же, главные герои года – медицинские работники.

На воде.
В третьем квартале Россия вышла на второе место в мире по объему заказов. Если в прошлом году «Объединённая судостроительная корпорация» сдала гражданским заказчикам 13 новых судов, то в текущем – 21. Если в прошлом году военные получили 10 боевых кораблей и судов обеспечения, то в текущем – около 40. Судоверфь «Звезда» в декабре передала заказчику первый танкер класса Афрамакс «Владимир Мономах». Еще 5 таких из 12 заказанных – в стадии строительства. Головной ледокол «Арктика» в этом году приступил к первым проводкам, а на верфях заложен уже пятый ледокол данного проекта. Началась резка стали для первого атомного ледокола «Россия» проекта 10510 «Лидер». Грузоперевозки по Северному морскому пути превысили показатели прошлого года, достигнув 32 млн. тонн, благодаря строительству новых предприятий на Севере. Там же, в Арктике, в этом году была введена в промышленную эксплуатацию единственная в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов», и достроена самая северная в мире военная база на Земле Франца Иосифа.

В воздухе.
Событием года можно назвать первый полет нового российского гражданского самолета МС-21 с российскими двигателями ПД-14, первый полёт нового самолёта Ил-114-300 с российскими двигателями ТВ7-117СТ-01. Достижением стало начало серийного выпуска двигателей НК-32-02 для российских дальних бомбардировщиков Ту-160М2. В войска поступил первый серийный истребитель Су-57, а на Урале завершилось строительство производственного комплекса для выпуска гражданских региональных самолетов L-410. Началась работа над созданием нового отечественного двигателя ПД-8 и стартовала сборка первого двигателя для перспективного дальнего бомбардировщика ПАК ДА.

В космосе.
Число удачных космических пусков российских ракет достигло – 16. Неудачных, как и в прошлом году, – нет. В октябре пилотируемый корабль «Союз МС-17» установил мировой рекорд по скорости доставки экипажа на МКС – от запуска с космодрома Байконур до стыковки со станцией прошло 3 часа 3 минуты.
Ещё одним значимым событием стал запуск пилотируемого корабля «Союз МС-16» в апреле. Он стал первым, выполненным на «Союзе-2.1а» – ракете-носителе, которая полностью состоит из российских комплектующих. Из США в Россию вернулась уникальная стартовая платформа Odyssey и сборочно-командное судно. Есть вероятность, что у России через несколько лет появится свой плавучий космодром.

Желаем в 2021 году Вашим компаниям новых свершений и побед, чтобы в конце года можно было подвести итоги и вместе похвастаться!

P.S. Вот некоторые подборки Хороших новостей из России.

Посмотреть.
1) Главные успехи России в 2020 году https://youtu.be/fN89LB8e6Vk
2) Ожидаемые события 2021 года https://youtu.be/CxXE7sBkdE8

Почитать.
1) Новые производства России http://ru-good.ru/category/manufacture
2) Наука и техника в России http://ru-good.ru/category/science
3) Ежедневная лента новостей открытия новых производств, строительства социальных объектов и научных открытий https://sdelanounas.ru
4) Лучшие практики развития городов и регионов https://smarteka.com/practices
5) Глобальная и локальная аналитика о происходящем в Стране, и мире https://ac.gov.ru/publications

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз