Форум гражданских социальных инициатив "Защита. Забота. Развитие"!

25.05.2021
Форум гражданских социальных инициатив "Защита. Забота. Развитие"!
В Самаре состоялся Форум гражданских социальных инициатив "Защита. Забота. Развитие"!

В данном мероприятии приняли участие представители общественных организаций, студенты, работники органов местного самоуправления, представители депутатского корпуса и предпринимательского сообщества, в том числе резиденты ТОСЭР "Тольятти" в лице ООО "Волгапромтехоснатка".

На Форуме было уделено особое внимание теме разработки новых мероприятий для Стратегии развития Самарской области до 2030 г.

В рамках итоговой сессии были обозначены существующие положительные тренды государственной политики развития территорий и работа граждан на местах. Прекрасным примером послужил перечень культурных и социальных проектов направленных на сохранения исторической памяти, представленных А.Е. Хинштейном.  

Отмечу, что активность жителей реально влияет на изменение жизни региона, городов и поселков. При этом остается немало проблем которые необходимо решать. Например, учиться продвигать продукцию своих предприятия на экспортных рынках. Помогать создавать для этого удобные сервисы и защищать интересы отечественного производителя в зарубежных странах.

Необходимо продолжать поддерживать инициативы жителей региона, даже если они не вписываются в утвержденные планы и "Дорожные карты". Как отметил Д.И. Азаров: "Наша региональная Стратегия, это живой документ, который время от времени нужно пересматривать и дополнять новыми мероприятиями"!

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз