О будущем города и региона!

28.07.2022
О будущем города и региона!
Весной этого года представители компании ООО "Волгапромтехоснастка" приняли участие в общероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», проводимой Российским обществом "Знания". Встречи проходили с учениками старших 10-11 классов и учащимися ССУЗов.

Одна из таких встреч прошла в "Тольяттинском химико-технологическом колледже". Наши коллеги обсудили с ребятами перспективы выхода на глобальные рынки Российских предприятий и освоение новых технологий. Порадовало то, что многие молодые люди прекрасно понимают интересы своей Страны и верно обозначили будущие векторы развития. Это перекликается с тезисами которые недавно озвучил Министр промышленности и торговли РФ:
- Нужно осуществить поворот от рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитет;
- Обратный инжиниринг спасет Россию. Нам нечего терять;
- Необходимо добиться технологического суверенитета в отраслях: энергетики, продовольствия, химии, транспортного машиностроения, микроэлектроники.

Вопросы, которые особенно волнуют наших молодых специалистов:
Куда идти молодым специалистами?
Есть ли централизованное управление рабочими и инженерными кадрами на уровне региона и города?
Есть ли государственная идеология и долгосрочная региональная, городская стратегия, где бы планировалась подготовка нужных территории специалистов?

Надеемся, что общими усилиями мы сможет дать ответы на эти вопросы! Большое спасибо организаторам встречи за возможность поделиться полезной информацией.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз